Программа тура:
День 1. Лиссабон - о. Терсейра (06.08.2020)
Ориентировочное расписание перелетов: вылет в 21:40 из Лиссабона, прилет в 23:10 на о.Тресейра. Трансфер и размещение в отеле.
День 2. о.Терсейра
После завтрака туристов ожидает обзорная экскурсия по Терсейре, которая начнётся со смотровой площадки на горе Монте Бразил, расположенной около вулканического кратера. Именно отсюда открываются завораживающие пейзажи на старинный город Ангра ду Эроижму, который в XV-XVI вв. являлся крупным политическим и экономическим центром страны. У подножия Монте Бразил расположен средневековый военный форт Каштелу де Сау Жуао Батишта, сооружённый в XV в. по приказу короля Испании. Небольшой отдых в кафе. Посещение великолепной готической церкви Сан-Себастьян, хранящей в своих стенах атрибуты религиозного культа Святого Духа.
Обед в местном ресторане с дегустацией традиционных португальских блюд и необычайно вкусных десертов – пирожных Дона Амелия, названных в честь последней королевы страны (входит в стоимость).
Далее – поездка к северной части острова Терсейра с посещением смотровой площадки Серра ду Кум, открывающей живописные ландшафты острова Терсейра. В программе этого дня – осмотр уникального геологического явления – пустого вулкана Алгара ду Карвау, куда разрешён спуск туристам, а также знакомство с натуральными морскими бассейнами, образованными лавовыми породами.
День 3. о. Терсейра - о. Сан-Мигел
Обзорная экскурсия по городу Ангра ду Эроижму. Исторический центр Ангра ду Эроижму состоит из кружева улиц и переулков, церквей, дворцов, усадеб, памятников, площадей и садов. Звание "благородный, преданный и верный", данное Ангра ду Эроижму, подчеркивает важность этого города в истории Португалии и Азорского архипелага. Залив Ангра в ХV-ХVI веках и сам город имели большое значение в политическом и экономическом развитии всей страны. ЮНЕСКО включила исторический центр Ангра ду Эроижму в список Всемирного наследия за сохранность города как архитектурного комплекса и в качестве признания той стратегической роли, которую играл его порт в Атлантике.
Обед в местном ресторане (входит в стоимость).
Трансфер в аэропорт и вылет на остров Сан Мигел.
Прибытие на остров, трансфер и размещение в отеле.
День 4. о.Сан-Мигел
Пешеходная экскурсия по городу Понта-Делгада.
Столица Азорских островов Понта-Делгада, протянувшаяся вдоль южного побережья острова Сан-Мигел, может похвастаться многими интересными местами. Среди них изящные церкви, старинные роскошные особняки, колоритный городской рынок. Вы прогуляетесь по узким мощеным улицам Понта Делгады с хорошо сохранившимися историческими зданиями и красивейшими парками, пройдетесь по тенистой аллее парка Антониу Боржеш, который можно назвать настоящим ботаническим садом. В парке находятся корни огромного фикуса, с которыми можно сфотографироваться.
Далее вы посетите музей религиозного искусства - церковь Всех Святых (оплачивается на месте).
Обед в местном ресторане, где вы попробуете рис с морепродуктами, моллюсками и рыбой (входит в стоимость).
Обзорная экскурсия западной части острова Сан-Мигел и поездка к озеру Сете Сидадеш. Со смотровой площадки можно насладиться великолепными пейзажами «двойного» озера с водами голубого и зелёного цветов. Туристов ожидает спуск в долину Сете Сидадеш, небольшой пикник с закусками, сладостями и капучино, а также изумительная прогулка по берегу озера. Далее – посещение смотровой площадки Вишта ду Рей и ананасовых теплиц с возможностью дегустации ананасового ликёра.
Возвращение в отель.
День 5. о.Сан-Мигель
После завтрака экскурсия по восточной части острова Сан-Мигел – к "огненному" озеру Лагоа ду Фогу и в долину Фурнаш. Озеро Лагоа ду Фогу расположено на вершине одноимённого вулкана и является частью природного заповедника. Его склоны покрыты эндемичными растениями, а у самой воды обитает колония морских птиц. Далее – визит на чайную фабрику Гореана, специализирующуюся на производстве четырёх сортов элитного чая. Для туристов открыт дегустационный зал, где можно попробовать не только эти замечательные напитки, но и очень вкусное мороженное с разными добавками.
Долина Фурнаш – одно из самых впечатляющих мест острова. Это настоящий цветущий оазис с одноимённым озером и многочисленными журчащими ручейками в глубине огромного кратера. Отдых на берегу озера Фурнаш. Остановка на смотровой площадке Пику де Ферру, где можно сделать прекрасные снимки изумительной португальской природы.
Вас ожидает необычный аттракцион - в одном из котлованов на горячем пару готовится знаменитое жаркое "кузиду" из разных сортов мяса и овощей. Оно томится в земле около 6 часов, а затем подаётся на стол в местном ресторане. Если в группе есть вегетарианцы или веганы, просьба предупредить заранее.
После вкусного и сытного обеда – посещение парка Терра-Ноштра, в котором можно увидеть южные тропические деревья и растения из северных стран. Здесь же желающие смогут окунуться в бассейны с тёплой водой, богатой железом (рекомендуется использовать тёмные купальные костюмы). Возвращение в отель.
День 6. о.Сан-Мигель - о.Мадейра
Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт и вылет на Мадейру (Фуншал). Встреча в аэропорту и трансфер в отель.
Мадейра - остров, расположенный в бирюзовых водах Атлантики. Здесь вы сможете найти первозданную природу, насладиться неспешным отдыхом, попробовать местную кухню.
День 7. о. Мадейра
Обзорная экскурсия в центр острова Мадейра.
Экскурсия начинается с краткого обзора центра города Фуншал и посещения главного городского рынка, где есть возможность попробовать экзотические фрукты острова. Посещение церкви Монте. Желающие испытают спуск на старейшем виде транспорта – плетеных санях (сани оплачиваются дополнительно).
Кульминационная часть - переезд в центральную часть острова на смотровую площадку Эйра-до-Серраду (1050 м над уровнем моря) над «кратером» вулкана, в котором расположилась очаровательная Долина Монахинь. Вид с площадки признан одним из красивейших в мире, где можно не только насладиться природными красотами, но и удивительным напитком – каштановым ликером.
Вторая половина дня - свободное время. За доп. плату - традиционный ужин с шашлыками и хороводами.
День 8. о. Мадейра
Экскурсия на целый день по западному побережью в Порту Мониж.
С образом жизни и деятельностью местных рыбаков вы сможете познакомиться в деревушке Камару де Лобуш. Переезд в Henriques&Henriques – знаменитый завод по производству вина Мадейры. Дегустация вин. Вино имеет янтарную окраску и карамельно-ореховые оттенки из-за того, что ее по специальной рецептуре долгое время подвергают термообработке.
Маршрут пройдет через поселок Рибейра Брава, и приведет к Сан Висенте, откуда недалеко и до Порту Мониж. Главная достопримечательность этих мест – вулканические бассейны, где вы сможете искупаться.
Подъем на плато Паул-да-Серра, находящееся на высоте 1500 м над уровнем моря. Вам будут сопутствовать красочные пейзажи: горные вершины среди пушистых белых облаков.
Обед (в стоимость входит).
День 9. о.Мадейра
Свободное время. Отдых на острове Мадейра.
Экскурсии за доп. плату:
-
Поездка на о. Порто-Санто
-
Наблюдение за китами и дельфинами
-
Морская прогулка на реплике каравеллы Христофора Колумба
-
Пешеходные маршруты по левадам
День 10. о.Мадейра
Экскурсия на целый день по восточному побережью Мадейры в Сантану (начало в 09.00, окончание в 17.00).
Экскурсия начинается с поездки на мыс, где установлена статуя Иисуса Христа, и откуда открывается волшебная панорама столицы. Вы познакомитесь с традиционным ремеслом острова – плетением из ивовой лозы в местечке Камаша, насладитесь горными пейзажами на самой высокой точке острова - Пику-ду-Ареейру.
Вы посетите ферму, где выращивают форель, по желанию продегустируете местный напиток "понша" на основе рома.
Ознакомительная пешая прогулка по леваде "Балконы".
Дорога через живописные населенные пункты приведет в городок Сантана с типичными забавными домиками с соломенными крышами. Поездка на самую восточную точку Мадейры.
Обед в одном из местных ресторанов.
День 11. Мадейра-Лиссабон (16.08.2020)
Трансфер в аэропорт Фуншала. Вылет в Лиссабон.
Ориентировочное расписание: вылет из Фуншала в 10:00, прилет в Лиссабон в 11:35.
Стоимость тура на человека, в евро:
Размещение |
1/2 DBL |
SGL |
отели по программе (4*) |
2054 |
2551 |
Примечание! Азоры входят в пятерку лучших мест для наблюдения за китами. В этих водах встречаются 24 различных вида этих млекопитающих: «местные» и мигрирующие виды. Здесь встречают горбатых китов, китов-финвалов, и самого большого в мире голубого кита, кроме того воды дарят встречу с различными видами дельфинов. Выходы на китов и дельфинов начинаются массово в мае и заканчиваются в конце сентября. Однако, одни виды живут в этих водах постоянно, другие в весенне-летнее время мигрируют. Поэтому увидеть китов и дельфинов можно в любой день и месяц. Синие киты мигрируют через воды Азорских островов, апрель и май - месяцы, когда вероятность увидеть их больше. Для выхода в океан используются лодки типа «зодиак» или большой катамаран. Экскурсия начинается с брифинга, который проводится морским биологом (английский язык). На нем расскажут о правилах безопасности и некоторых интересных фактах о жизни китообразных на Азорских островах. Затем экипаж выдаст каждому пассажиру спасательный жилет и начнётся непосредственно сам выход в океан. Если есть проблемы с укачиванием, просьба принять таблетки за несколько часов до начала экскурсии, и плотно не есть.
В стоимость включено:
-
авиаперелёты по маршруту Лиссабон–Терсейра, Терсейра-Понта Делгада, Понта Делгада-Фуншал, Фуншал-Лиссабон
-
проживание в отелях по программе с завтраками
-
трансферы по программе
-
услуги русскоговорящего сопровождающего
-
экскурсии по программе
-
входы в музеи и парки по программе
-
7 обедов во время экскурсий
Дополнительно оплачивается:
-
международный авиаперелет (Москва-Лиссабон-Москва от 400 евро/чел)
-
мед.страховка (1 евро в день с человека)
-
виза в Португалию (шенген)
-
дополнительные экскурсии, дополнительное питание
-
по желанию, возможна организация дополнительной экскурсионной программы по Португалии / Лиссабону
Примечания:
- Если в группе есть вегетарианцы или веганы, просьба предупредить заранее.
- Проживание на Мадейре подтверждается в момент бронирования, в связи с чем цена тура может меняться.
- На Мадейре можно запросить повышение или понижение категории отеля, увеличение или сокращение дней отдыха, и т.п.
Оплата производится по курсу ЦБ + 3 % на день оплаты, если оплата производится до 12.00, и на следующий день, если оплата производится после 12.00
Вы можете заказать тур, позвонив нам по телефонам в Москве +7 (495) 640-07-48, в Санкт-Петербурге +7 (812) 640-07-48.
Заказать тур: