Важная информация по условиям тура и въезда в страну >>
Программа тура:
День 1.
Прилет в Тегеран. Трансфер в гостиницу для небольшого отдыха.
Обзорная экскурсия по столице - Тегеран.
Экскурсия начнется с посещения музея Абгине*, в котором, хранится уникальная и редкая коллекция изделий из стекла. Музей располагается в частной резиденции одного из шахских премьер-министров, которая была также некоторое время и посольством Египта.
Далее экскурсия продолжается посещением величественного дворцового комплекса Голестан и площади Азади, на которой расположен один из символов Тегерана - башня Азади.
Вечером вылет в Шираз. Прибытие в Шираз. Трансфер в гостиницу, размещение.
* Посещение музея Абгине может быть заменено посещением музея драгоценностей.
День 2.
Обзорная экскурсия по Ширазу.
Шираз - город, которому поэт Сергей Есенин посвятил несколько стихов из своего цикла "Персидские мотивы". Она начинается с посещения комплекса Зандие (крепость, большая мечеть Вакиль, базар Вакиль) и мечети Насир-оль-Мольк, выделяющейся своим необычным интерьером.
Мы также посетим мавзолей классика персидской литературы Хафеза.
Вечером посещение мечети Али-ибн Хамзе, залы которой отделаны тысячами сверкающими зеркалами.
День 3.
Переезд в Язд. По пути посещение города Персеполис.
Персеполис - одно из самых впечатляющих мест в Иране, имеющее значительное количество монументальных руин. В древности он был столицей империи Ахеменидов. Город был сооружен на огромной террасе, наполовину искусственной, наполовину естественной. После осмотра Персеполиса - выезд в Нагше-Ростам. Эта местность знаменита огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами.
После осмотра Персеполиса выезд в Нагше-Ростам, местности знаменитой огромными гробницами персидских царей и скальными рельефами.
Прибытие в Язд. Размещение в гостинице.
День 4.
Обзорная экскурсия по городу Язд.
Утром, после завтрака, вас ждет прогулка по старому городу с его узкими улочками, в которых как будто остановилось время.
Посещение зороастрийского храма огня, хранящего 1500-летний огонь; башни Молчания - башни и площади Амир Чакмак.
Ночь в гостинице.
День 5.
Переезд в Исфахан. По пути мы заедем в городом Наин, где посетим мечеть Джаме.
Во второй половине дня знакомство с Исфаханом, городом-коробкой с тайнами. Посещение церкви Ванк, расположенной в армянском квартале Джолфа, архитектура которой представляет собой смесь христианского и мусульманского стилей; и музыкальный музей с коллекцией традиционных музыкальных инструментов и небольшим живым концертом.
Ночь в гостинице.
День 6.
Обзорная экскурсия по Исфахану.
Начинается она с одной из самых больших площадей мира Нахш-е Джахан, по периметру которой располагаются мечети Имама и Лотфоллы, дворец Али Капу и базар. Продолжится осмотром огромной мечети Имама, на украшение которой ушло полмиллиона мозаичных плиток; необычной мечети Лотфоллы, построенной без минарета и внутреннего двора; шестиэтажного дворца Али Капу, предназначенного для приема послов иностранных держав; базаром, на котором можно купить оригинальные иранские ремесленные изделия.
Далее - дворец Чехел Сотун, выдающееся сооружение персидской архитектуры, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и исторические мосты.
День 7.
После завтрака выезд в Кашан, города-оазиса, имеющего долгую историю. По пути посещение исторической горной деревни Абьяне с узкими, защищенными от машин улицами и жителями, которые до сих пор говорят на своем диалекте и носят старинную одежду.
В Кашане отдельного внимания заслуживают большой персидский сад Фин с многочисленными прудами и каналами, который входит в список культурного наследия ЮНЕСКО, и историческая баня Султана Амир Ахмада, одной из самых красивых и хорошо сохранившихся исторических бань в Иране, чья внутренняя архитектура поражает сводчатыми потолками и очаровательной мозаикой.
Ночь в гостинице.
День 8.
Трансфер в международный аэропорт. Вылет домой.
Стоимость тура на человека, в евро:
1/2 DBL - 1050
Доплата за SGL - 265
В стоимость входит:
-
Групповые трансферы по программе,
-
Размещение в гостиницах 3* на базе завтраков,
-
Услуги русскоговорящего гида,
-
Внутренний авиаперелет Тегеран-Шираз,
-
Минеральная вода без газа в дороге,
-
Входные билеты.
В стоимость не входит:
-
Международный авиаперелет,
-
Виза в Иран (70 евро, оплата на месте)
-
Медстраховка (обязательна для въезда)
-
Личные расходы, чаевые гидам и водителям.
Вы можете заказать тур в Иран, позвонив нам по телефонам в Москве +7 (495) 640-07-48, в Санкт-Петербурге +7 (812) 640-07-48 или написав онлайн-консультанту.