Важная информация по условиям тура и въезда в страну >>
Программа тура:
День 1.
Прилет в аэропорт Килиманджаро, трансфер и размещение в Arusha Coffee lodge с завтраком.
День 2.
Трансфер и перелет в парк озеро Маньяра.
Трансфер в лодж Lake Manyara Tree lodge, расположенный в национальном парке.
Находящийся в уединенном месте в гуще махогонового леса, этот шикарный лодж является единственным лоджем внутри границ парка. Просторные номера-свиты с большими террасами приподняты над землей и уютно расположены в тени крон махогоновых деревьев. Романтичная атмосфера и стильный неброский дизайн интерьеров гармонирует с окружающим пейзажем.
Cафари в парке озеро Маньяра.
Площадь этого заповедника составляет 330 кв. км. Из них 230 кв. км занимает живописное озеро. В парке на каждом шагу встречаются разнообразные животные: голубые обезьяны, слоны, буйволы, антилопы, жирафы. Порадует глаз множество видов пернатых: цапли, обитающие колониями, розовые фламинго, бакланы, марабу, рыжие пеликаны, а также порядка 400 видов мигрирующих птиц.
День 3.
Утреннее сафари в парке.
Переезд в Нгоронгоро, размещение на 2 ночи в лучшем лодже парка - Ngorongoro Crater lodge. Свободное время или дополнительные экскурсии.
День 4.
Сафари в кратере Нгоронгоро.
Кратер занимает огромную территорию, и представляет собой замкнутую эко-систему, на которой постоянно обитает множество животных.
Это замечательное место, где можно множество животных: слонов, жирафов, львов и леопардов.
День 5.
Переезд на взлетную полосу, перелет в Серенгети, трансфер в Serengeti Grumeti Camp, размещение на 2 ночи.
Grumeti Serengeti Tented Camp расположен в уединенной западной части парка Серенгети и предлагает уникальную возможность сафари-поездок, во время которых можно увидеть множество животных, одновременно избегая туристических толп, характерных для тех частей парка, где расположены большие лоджи. Лагерь расположен у реки Грумети, на пути Великой миграции, где миллионы зебр и гну пересекают реку, рискуя попасть на обед к огромным крокодилам. Прямо напротив лоджа находится запруда, которую облюбовали бегемоты, а в расположенной неподалеку рощице живут колобусы, которых нельзя встретить больше нигде в Серенгети. Река привлекает много слонов, приходящих на водопой, а также здесь обитает несколько львиных прайдов.
Будучи одним из самых шикарных кэмпов в северном Серенгети Grumeti Serengeti Tented Camp тем не менее оформлен в на первый взгляд простом элегантном стиле с акцентом на натуральные материалы,чтобы подчеркнуть гармонию с природой. Все десять шатров располагают просторными террасами с видом на реку.
Сафари по парку Серенгети.
День 6.
Утреннее и вечернее сафари по парку Серенгети.
Это самый знаменитый парк в Танзании. Ежегодно здесь происходит удивительное событие - миграция миллионов зебр и гну, которая представляет собой уникальное зрелище и привлекает множество туристов со всех концов света. Парк известен своим обилием кошачьих, которых можно легко увидеть.
За дополнительную плату возможно сафари на воздушном шаре, поездки к озеру Виктория или посещение масайской деревни.
День 7.
Трансфер на взлетную полосу, перелет в парк Масаи Мара (Кения), трансфер в Bateleur Camp, размещение на 2 ночи.
Расположенный в живописном месте, где проходили съемки финальных сцен знаменитого фильма "Из Африки", этот лодж наполнен атмосферой 20х годов прошлого века. Два лагеря состоят всего из 9 роскошных шатров в элегантном классическом стиле, каждый с просторной террасой с видом на равнины Мара. Мебель ручной работы, антиквариат и стильные аксессуары создают неповторимый стиль, а сервис включает личного дворецкого, который будет следить за тем, чтобы ваше путешествие не омрачили никакие досадные мелочи.
День 8.
Сафари на весь день в парке Масаи Мара. Этот парк по праву может гордиться самой многочисленной в мире популяцией львов. С июня по август здесь пролегает путь великой миграции животных, поистине захватывающее зрелище, которое собирает туристов и любителей природы со всего мира. У Вас будет возможность увидеть практически всех диких африканских животных в их естественных условиях обитания.
День 9.
Переезд на полосу, перелет в Найроби, переезд в международный аэропорт и вылет домой.
Стоимость тура:
На 1 человека в USD
1/2 DBL - 6080
Доплата за SGL- от 1500
Доплата за высокий сезон - июль-сентябрь - 3600 $
В стоимость входит:
-
Размещение в лоджах и кэмпах по программе,
-
трансферы и переезды по программе,
-
перелеты между лоджами по программе на самолетах легкой авиации,
-
сафари в парках на машинах лоджа с англоговорящими рейнджерами.
В стоимость не входит:
-
Международный авиаперелет Москва-Килиманджаро, Найроби-Москва,
-
медстраховка,
-
парковые и аэропортовые сборы (около 600 $ за программу, оплата на месте),
-
чаевые гидам и водителям.
Оплата производится по курсу ЦБ + 3 % на день оплаты, если оплата производится до 12.00, и на следующий день, если оплата производится после 12.00
Вы можете заказать тур в Кению, позвонив нам по телефонам в Москве +7 (495) 640-07-48, в Санкт-Петербурге +7 (812) 640-07-48 или написав онлайн-консультанту.