ночей
ночей - slider
135
Чекбокс

Вся Мексика: Сокровища Пернатого змея

цена от: $ 6000

Индивидуальный турРусскоязычный гид
Насыщенный и увлекательный групповой экскурсионный тур по Мексике, который представит Вам страну во всем ее многообразии и красоте.

Программа тура:

 

День 1. Мехико

Прибытие в Мехико. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель.

День 2.  Мехико – Национальный антропологический музей – Теотиуакан

Обзорная экскурсия по Мехико начнется с посещения исторического центра города и площади Сокало, недалеко от которой находятся руины религиозного центра древних ацтеков.

Сегодня здесь располагается музей и проводятся археологические раскопки.

Затем вы осмотрите главный католический собор Мексики, посетите Президентский дворец, который украшен фресками знаменитого мексиканского художника-революционера Диего Риверы. (Закрыт в дни торжественных мероприятий).

Мехико

Посещение Национального антропологического музея – одного из лучших в мире. В его коллекции содержится множество археологических и этнографических экспонатов.

Затем – посещение археологического комплекса – Теотиуакан, знаменитого своими величественными пирамидами (Пирамида Солнца, пирамида Луны, Храм пернатого Змея).

Теотиуакан

Возвращение в отель.

День 3. Тула – Керетаро – Гуанахуато

Переезд в город Тула, который основала исчезнувшая цивилизация – тольтеки. Эта культура оказала значительное влияние на все культуры доколумбовой Америки. Город Тула знаменит своими огромными скульптурами – Атлантами, весом от 8 тонн. Экскурсия по городу.
По пути в город Гуанахуато мы посетим город Керетаро, который известен своими монументальными церквями и монастырями, а также – древним акведуком.

Прибытие в Гуанахуато. Размещение в отеле 4* на 2 ночи. Этот город – излюбленное местечко всех романтиков. Особо привлекает их знаменитый «переулок поцелуев».

Гуанахуато

День 4. Сан-Мигель-де-Альенде – Атотонилько – Гуанахуато

Экскурсия в один из самых красивых городов Мексики – Сан-Мигель-де-Альенде. Город объявлен национальным памятником, а его каменные улочки, живописные фасады домов, церкви, музеи и великолепные особняки прошлых веков поражают туристов своим великолепием.

Переезд в Aтотонилько. Именно здесь находится знаменитая церковь Иисуса из Назарета. По желанию, за доп.плату здесь можно увидеть изображения дьявола в различных религиозных сценах и иллюстрации к библейским мотивам, выполненные индейцами прошлых веков. Возвращение в Гуанахуато. Ночь в отеле.

Сан-Мигель-де-Альенде

День 5. Гуанахуато  – Усадьба Корралехо – Морелия

Выезд в Морелию.  По дороге — посещение усадьбы Корралехо, где производят настоящую мексиканскую текилу – символ страны! Вы узнаете историю создания и методы приготовления разных сортов текилы. Дегустация. Продолжение пути в Морелию через штат Мичоакан. Прибытие в Морелию — город, который славится своей неповторимой архитектурой. Из-за особенностей камня, Морелию называют «розовым городом», а ее исторический центр является одним из самых красивых в Мексике.

Усадьба Корралехо

День 6. Морелия – Биосферный заповедник бабочки Монарх – Валье-де-Браво

Рано утром выезд в Биосферный заповедник, где обитают бабочки Монарх. (Завтрак — ланч-бокс).

Каждый год, в ноябре, сюда мигрируют бабочки в поисках тёплого места с высоким уровнем влажности для выращивания потомства. Их путешествие из Канады составляет более 6000 км! Заповедник расположен в лесистой горной местности, где бабочки в состоянии анабиоза почти полностью укутывают собой деревья. Бабочек настолько много, что ветви деревьев прогибаются под их тяжестью, а при возникновении опасности бабочки взмывают вверх, как огромное яркое облако.

Биосферный заповедник бабочек

Трогать бабочек руками запрещается, нужно отнестись с максимальным уважением к редкой особи. Прогулка по лесу займет несколько часов, советуем надеть удобную обувь. Возвращение обратно – на лошадях.

Отправление в Валье-де-Браво – один из самых очаровательных городков Мексики. Колониальный город расположен на берегу живописного озера Авандаро и поражает чистым воздухом, умиротворенностью и утонченностью архитектуры.

Размещение в отеле 4* в Валье-де-Браво.

День 7. Гроты Какауамильпа– Статуя Христа Спасителя – Таско

Посещение гротов Какауамильпа. Эти уникальные пещеры с 27 освещенными залами растянулись на 1.4 км. На замысловатых сталактитах и сталагмитах можно рассмотреть высеченные образы животных и людей.

Гроты Какауамильпа

Отправление в колониальный городок Таско, мексиканскую «столицу серебра». По дороге — остановка у статуи Христа Спасителя, со смотровой площадки открывается панорамный вид на город.
Прибытие в Таско. Обзорная экскурсия по Таско. Этот город был основан испанскими конкистадорами, которые вторглись в Мексику в поисках легендарных ацтекских сокровищ. До сих пор город известен изделиями из благородного металла. Среди главных достопримечательностей: центральная церковь Санта-Приска, сложенная из розового камня в стиле мексиканского барокко, дом-музей и площадь Жозефа де ла Борда – основателя серебряного бизнеса. Размещение в отеле 4*.

Таско. Экскурсия по городу

День 8. Таско – Озера Атсала — Акапулько

Выезд из Таско в сторону голубых озер Атсала, где вы сможете полюбоваться водопадами и искупаться в удивительной голубой воде.

Прибытие на знаменитый курорт Акапулько. В начале 20го века этот курорт стал излюбленным местом отдыха голливудских звезд и американских миллионеров, за счет чего и стал известен на весь мир. Сейчас Акапулько – фешенебельный курорт с километрами белоснежных пляжей, роскошными отелями и бесчисленным количеством ночных клубов и ресторанов.

Акапулько

Экскурсия по Акапулько закончится в Ла-Кебрада, где вы увидите знаменитое «Шоу ныряльщиков». Ла Кебрада — отвесный утес высотой 35 метров, возвышающийся над морем. Каждый день отважные «клавадистас» – потомственные профессиональные ныряльщики прыгаю вниз со скалы, исчезая в морских брызгах. Захватывающие зрелище, впечатление от которого леденит кровь. Трансфер в отель Акапулько.

Ла Кебрада

День 9. Акапулько – Мехико

Возвращение в Мехико. Размещение в отеле. Свободный день в столице.

День 10. Пуэбла — Оахака

После завтрака выезд из Мехико в Пуэблу. По дороге туристов ожидают встречи со знаменитыми действующими вулканами Попокатепетль и Истаксиуатль. Пуэбла – «город ангелов», известный своим неповторимым колониальным стилем, уникальной национальной кухней, чудесной керамикой «Талавера», разнообразными изделиями народных промыслов, старинными церквями и часовнями.

Прибытие в Оахаку. Ночная экскурсия по красивейшему мексиканскому городу. Размещение в отеле 4*. Отдых.

Оахака

День 11. Монте Альбан

Экскурсия по Монте Альбану – церемониальному центру древней цивилизации сапотеков и одной из самых впечатляющих археологических зон Мексики, расположенной на плоскогорье, откуда открываются великолепные пейзажи живописной долины Оахаки. По пути в Теуантепек небольшая остановка возле гигантского в диаметре дерева – Туле. Вечером прибытие в Теуантепек или в Салина-Крус. Размещение в отеле. Отдых.

Монте Альбан

День 12. Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас 

После завтрака поездка через горы Сьерра Мадре к каньону Сумидеро, где туристов ожидает увлекательная прогулка на катерах. По пути следования можно увидеть крокодилов и обезьян. Стены каньона Сумидеро в наивысшей точке достигают высоты 1000 метров.

Далее – переезд в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас. Этот колониальный город, основанный в начале 16 века, является одним из первых испанских поселений на континенте и до сих пор хранит очарование прошлых веков. Прибытие в отель. Размещение в отеле 4* и отдых.

Каньон Сумидеро

День 13. Сан-Кристобаль – Сан-Хуан-Чамула — Мисоль-Ха – Паленке

Поездка в деревню Сан-Хуан-Чамула, где находится знаменитая церковь, в которой индейцы совершают местные обряды, посвященные католическим святым. Во время совершения таинства храм преображается от множества зажженных свечей, а в тишине старинного собора слышатся голоса верующих, произносящих молитвы на диалекте майя тсотсиль.

Далее – спуск с головокружительных вершин Сьерры Лакандона к впечатляющему водопаду Мисоль-Ха (доступ на водопад Мисоль-Ха не всегда открыт в течение года. Мы всегда сможем заменить посещение водопада Мисоль-Ха на посещение других природных достопримечательностей). Желающие могут искупаться под его бурными каскадами.

Переезд в Паленке. Прогулка по вечернему городу. Размещение в отеле. Отдых.

Церковь Сан-Хуан Чамула

День 14. Паленке – Кампече

Экскурсия по одному из крупнейших ритуальных центров майя – Паленке. Далее — посещение исторического штата Кампече, на территории которого существовало несколько поселений майя, и его одноимённой столицы.

Желающие (за дополнительную плату) могут совершить поездку на туристическом трамвайчике.

Размещение в отеле города Кампече или его окрестностях.

Паленке

День 15. Кампече – Ушмаль – Мерида 

После завтрака – поездка в Ушмаль, который считается одним из красивейших городов майя и величественным примером архитектуры древнего стиля Пуук.

Следующий пункт маршрута — столица штата Юкатан – Меридa. Главные достопримечательности города – Площадь независимости и Пасео-дель-Монтехо – широкий, усаженный деревьями бульвар, на котором расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков.

Размещение в отеле в Мериде. Отдых.

Мерида. Юкатан

День 16. Мерида – Чичен-Ица – Ик-Киль – Канкун 

Чичен-ица

Выезд в Канкун или Ривьера-Майа.

Обзорная экскурсия по городу Мерида, известному своими чудесными соборами и колониальными дворцами.

Далее – переезд в археологическую зону Чичен-Ица, где находится одно из 7 Новых чудес света — пирамида Кукулькана и сенот Ик-Киль. Это изумительное подземное озеро, сформировавшееся за счёт провала в карстовых пещерах, и, одновременно, самый глубокий природный колодец полуострова Юкатан. Желающие могут искупаться в его бирюзовых водах.

Прибытие в Канкун или Ривьеру Майя приблизительно в 6 часов вечера.* Рекомендуем не планировать вылеты из Канкуна в день окончания тура, а остановиться в отеле как минимум на одну ночь. В случае необходимости вылета в тот же день следует бронировать рейсы, вылетающие не ранее 21.00. Просим иметь в виду, что регистрация в аэропорту начинается за 2-3 часа до вылета.

Пляжи Канкуна

Стоимость тура на человека, в USD:

По запросу индивидуальный расчет на любые даты.

 

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях 4* (кроме отеля в Теуантепеке 3*),
  • Питание – завтраки,
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом по программе,
  • Трансферы по программе,
  • Входные билеты по программе,
  • Трансфер аэропорт – отель в Мехико в день начала тура на рейсы с 07:00 утра до 21.30. Для рейсов, прибывающих в Мехико после 21.30 уточнять доплату,
  • Трансфер только отель Канкун — аэропорт Канкуна.

 

В стоимость не включено:

  • Международный авиаперелет,
  • Чаевые гиду и водителю, личные расходы и дополнительное питание,
  • Мед.страховка,
  • Оформление визы / электронного разрешения на въезд в Мексику.

 

Примечание:

Прилеты в Терминал 2 аэропорта Мехико подлежат аэропортовому сбору в размере 20 долларов США с человека. Мин. 2 человека – максимум 6 человек. Авиакомпании, прилетающие в Терминал 2: Aeroméxico, LAN, Delta, Continental, Copa Airlines, Aeromar.

 

Похожие маршруты,

которые могут вам понравиться

Пора отправиться в путешествие!

Заполните форму, и мы поможем вам организовать отдых вашей мечты.

Ваш отзыв о путешествии

Поделитесь впечатлениями о вашем путешествии — ваш отзыв важен для нас!