Программа тура:
День 1.
Прилет в Лос-Анджелес. Самостоятельный трансфер в отель. Отель располагается вблизи аэропорта. Доехать до отеля можно будет на бесплатном шаттле (прилет Аэрофлотом). Размещение, отдых.
День 2.
Сегодня нас ждет увлекательная дорога из Калифорнии в Неваду!
По приезде в Лас-Вегас – обзорная экскурсия по Вегасу.
Мы посетим шедевры архитектуры - города-отели, поражающие своими размерами, изобретательностью строителей, блеском и разнообразием. Во многих из них проходят бесплатные красочные шоу.
Пирамида Хеопса раскроет перед нами грандиозный атриум – самый большой в мире – в отеле Луксор. Нью Йорк – город, который никогда не спит в городе, который всегда бодрствует. Цезарьс Палас – кусочек Рима и дворец, где каждый гость чувствует себя Цезарем. В отеле Венецианец мы прогуляемся вдоль канала, послушаем пение гондольер и, если повезет, увидим представление Венецианской оперы.
День 3.
Сегодня нас ждет насыщенный день и мы поедем знаменитому и удивительному Гранд Каньону.
Ни одно описание не может по-настоящему подготовить человека к масштабу и величию этого огромного ущелья с грандиозным комплексом каньонов, водопадов, озер, пещер, уступов, беспорядочными скоплениями утесов-останцев, имеющих самую причудливую форму. Оползни, водная и ветровая эрозии создали в стенах каньона очертания гигантских пагод, пирамид, башен, крепостных стен, представляющих неповторимое по красоте и величию зрелище.
Перед нами здесь открываются полтора километра земной коры, демонстрирующие историю вселенной последних 2х миллиардов лет.
Далее мы направимся к дамбе Гувера. Уникальное гидротехническое сооружение в США, бетонная арочно-гравитационная плотина высотой 221 м и гидроэлектростанция, сооружённая в нижнем течении реки Колорадо. Расположена в Чёрном каньоне, на границе штатов Аризона и Невада, в 48 км к юго-востоку от Лас-Вегаса, в нескольких километрах от городка Боулдер-Сити.
Дамба образует озеро (водохранилище) Мид и названа в честь Герберта Гувера, 31-го президента США, сыгравшего важную роль в её строительстве.
Возвращение в Лас-Вегас.
День 4.
Выезд из Лас-Вегаса в национальный парк Долина Смерти - межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. Самая высокая температура когда-либо зарегистрированная на Земле - 56,7 °C была зарегистрирована 10 июля 1913 года близи пункта Фёрнес-Крик в Долине Смерти.
На территории парка есть самая низкая впадина Северной Америки — солончак Бэдуотер. Он находится на 86 метров ниже уровня моря. Ранее здесь было древнее озеро Мэнли.
Кроме того, Долина Смерти знаменита тем, что здесь снимал свой фильм Микеланджело Антониони, и с тех пор Забриски пойнт стало еще более популярным местом, чем было прежде. А «Звездные войны» прибавили звездности еще больше.
Долина Смерти потрясает пейзажами каньонов, песчаных дюн, потрескавшейся и покрытой соленой коркой землей. Пик сезона здесь приходится на весенние месяцы, когда распускаются цветы.
День 5.
Держим путь в парк Йосемите.
Парк имеет огромную территорию – около трех тысяч квадратных километров (чуть больше Люксембурга), поэтому объездить все интересные места, попав сюда лишь с кратковременным визитом, не представляется возможным. Здесь можно бродить неделями – и каждый день по разным маршрутам.
Эта уникальная экологическая система, включенная в 1984 г. в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, может похвастаться дремучими лесами, неповторимыми утесами из гранита, гигантскими вековыми деревьями и богатейшей флорой и фауной. Даже его водопады представляют собой неповторимое зрелище. Один из них - самый высокий в США.
Во время экскурсии мы посетим реку Мерсед, прогуляемся возле водопадов и посетим самые живописные смотровые площадки.
День 6.
Переезд в Сан-Франциско.
По прибытию - обзорная экскурсия по городу.
Сан-Франциско официально признан самым красивым городом не только западного побережья, но и всех Соединенных Штатов. Основан город испанскими колонизаторами и, собственно, назван в честь Святого Франциска.
Вас ждет осмотр знаменитых символов города, делающих его узнаваемым во всем мире: викторианские домики, пирамида компании Транс Америка, Китайский Город, Дворец Изящных Искусств и знаменитый мост "Золотые Ворота", смотровые площадки – Остров Сокровищ, Твин Пикс, Юнион Сквер, Сити Холл, Пирс 39.
День 7.
На полуострове Монтерей, что в штате Калифорния, в 120 милях к югу от Сан-Франциско и в лесном массиве спрятался волшебный городок Кармел.
Кармел – город художников и поэтов. В начале прошлого века здесь проживала калифорнийская артистическая богема, и сегодня в городе большинство домов принадлежали именно им, правда многие из них уже давно выкуплены миллионерами и миллиардерами.
Далее движемся в датскую деревушку Солванг, где есть ветряная мельница и собственная Русалочка.
День 8.
Направляемся в сторону Санта-Барбары. Обзорная экскурсия.
Санта-Барбара находится на Тихоокеанском побережье штата Калифорния в 140 километрах к северу от Лос-Анджелеса рядом с горным массивом Санта-Инес высотой более 1000 метров.
Город был основан в 1847 году на месте первого поселения испанских францисканцев, прибывших сюда в конце XVIII века и построивших здание Миссии Святой Варвары, в честь которой он и получил свое название. В 1925 году Санта-Барбара была практически полностью разрушена сильным землетрясением и впоследствии построена заново.
Ночь в отеле.
День 9.
Возвращение в Лос-Анджелес. Обзорная экскурсия по городу.
Сегодня мы продолжим знакомство с Лос-Анджелесом и, первы делом, посетим Даунтаун.
Даунтаун Лос-Анджелеса можно назвать настоящими каменными джунглями, ведь не бывает джунглей без высоких пальм. Нам удастся посетить улицу города, оставшуюся с 1850 года. Именно таким маленьким было тогда это Пуэбло, превратившееся в наши дни в один из самых больших по площади городов мира.
Также здесь мы познакомимся с Чайнотауном и Маленьким Токио, прогуляемся по площади четырех театров, одним из которых руководит знаменитый Пласидо Доминго. Побываем в главном католическом соборе нашего города — в соборе Святой Марии. Омоем руки на Лестнице Банкиров, после чего, как гласит легенда, к ним будут приставать деньги. Сделаем фото рядом с самым высоким, на сегодняшний момент зданием в Калифорнии, с так называемой Библиотечной Башней. На ней же находится и смотровая площадка, расположенная на 70-ом этаже. Мы также посетим музыкальный центр, Билтмор Миллениум отель, здание Брэдбэри и др.
Далее мы отправимся в Голливуд, где посетимся основные достопримечательности этого района и побываем в местах, которые каждый видел в кино.
Поездка в Беверли Хилз и Санта Монику.
Конец программы.
Стоимость тура на человека, в долларах США:
Размещение |
1/2 DBL |
SGL |
TWIN |
2* |
1750 |
2510 |
1820 |
3* |
2070 |
2970 |
2160 |
4 * |
2760 |
4025 |
2875 |
В стоимость входит:
-
проживание по программе,
-
групповой трансфер в день прилета и отлета для всех рейсов с прилетом рейсом Аэрофлота из Москвы
-
все трансферы по программе,
-
экскурсии по программе с русскоговорящим гидом,
-
входные билеты в нац. парки
В стоимость не входит:
-
международные авиаперелеты,
-
медицинская страховка,
-
чаевые гиду и водителю,
-
виза США,
-
экскурсии за доп. плату:
- Круиз под мост “Золотые ворота” 2 часа
- Дневной круиз по заливу. Длительность 1 час
- Шоу в Лас-Вегасе
- Полет на вертолете 10-12 минут над Гранд Каньоном
Оплата производится по курсу ЦБ + 3 % на день оплаты, если оплата производится до 12.00, и на следующий день, если оплата производится после 12.00
Заказать тур в США: